2018年度中村典子作品上演予定一覧

2018年1月8日(月) Prof.Jinsoo Kim visiting Nakamura lab,KCUA with Keisuke Ito(just alumnus,KCUA)
2018年1月9日(火) Lecture Composer talks own works : composing theoretical research class University Hall,KCUA [for Graduate School students]
2018年1月11日(木)渡響 vox expectat [作曲理論研究・音楽学演習i・作曲演習合同研究発表] 大枝international alternative festival 2018 [IV]大学会館ホール 名称:渡響 vox expectat reflected lullaby 子守唄 大枝 international alternative festival 2018 [作曲理論研究 II IV 音楽学演習 i 作曲演習 後期合同研究発表] [clumusica 29th concert (clumuisica friendship charity 31)] 主催:京都市立芸術大学音楽学部・大学院音楽研究科作曲専攻中村研究室 18:30開演 [18:00開場 18:00トーク] 京都市立芸術大学大学会館ホール 曲目: リャオ・ワンティン[廖婉婷] (1988-) : 映梢 (2017) LIAO Wanting: Through the light [electro.] 遠藤隆明(1992-):12の練習曲第1,2番 (1992) ENDO Takaaki:No.1,2 from 12 Etude [pf.] ジャン・ミシェル・ドゥファイ (1932-):バッハのように (1972) Jean Michelle DEFAE: A la maniere de Bach [trb.pf.] ピエール.ガバイー (1930-2000):奏鳴曲 より Pierre GABAYE:from Sonatine [fl.bn.]マルセル・ビッチュ (1921-2011):スカルラッティの主題による4つの変奏 (1950) Marcel BITSCH:4 Variations on the theme of Scarlatti [trp.pf.] オリヴィエ・メシアン(1908-1992):主題と変奏(1932) Olivier MESSIAEN:Theme & Variation [vn.pf.]ルチャーノ・ベリオ(1925-2003) : 続唱 (1969,1995)Luciano BERIO:Sequenza VIIb [sax.]北爪道夫 (1948-) : ペア・ワーク(1996)KITAZUME Michio:Pair Work [fl.pf.]アンヌシュ・ハンヌヴォルト (1992-) : 氷晶(2016)Anders HANNEVOLD:Glazing over [sop.pf.]トルビョン・アルネセン (1994-) : 来よ夏の風(2017)Torbjørn ARNESEN:Kom Sommervind [sop.pf] ガブリエル.フォーレ(1845-1924) : ラシーヌ讃歌 (1863) Gabriel FAURÉ: Cantique de Jean Racine [ vocals.pf.] 森田拓夢(1998-) : 眺め vistaMORITA Takumu:Vista [electro.]中村典子 (1965-):渡響 vox expectat [geomungo] NAKAMURA Noriko:Vox expectat (2017)ホン・スンジ[洪承志] (1996-) :黎明 [geomungo] HONG Seoung Ji:Dawn breaks (2017) ラインハルト・フェーベル (1952-):不動静穏 (1976) Reinhard Febel:Ataraxie [fl.duo]ジンソ・キム[金眞珠](1969-):かわいた森の夜想曲 [cl.vn.pf.]Jinsoo Kim:Nocturne in Dry Forest (2012)ルードヴィヒ・ヴァン・ベートヴェン(1770-1827):我愛す [bar.pf.]Ludqwig van BEETHOVEN:Ich liebe dich ジョージ・フレデリク・ヘンデル(1685-1759) :優しき木陰 [viola da gamba pf.] George Frederic HANDEL:Ombra mai fu春野海 (1992-) : 面 [pf.] 野夕梨: 面 dance Haruno Kai :OMOTE Nozuri:OMOTE [dance] ジンソ・キム[金眞珠](1969-):アリアリ [vn.pf.] Jinsoo KIM:Ari Ari 出演 森田拓夢 [comp.1] 廖 婉婷 [M1,Japanese Traditional Music Research,Taiwan] MORITA TAKUMU LIAO O WanTing 矢野百華 [M1,pf.] 柳楽毬乃 [M1,vn.] 朴優栄 [M1,fl.] 高島翔大 [M1,fg.] YANO Momoka NAGIRA Marino PARK Wooyoung TAKASHIMA Shota 小渕真実 [M1,tp.]白石尚美 [M1,sax.]中村文香 N [M1,trb.] OBUCHI Mami SHIRAISHI Naomi NAKAMURA Fumika 原田菜奈 [M1 sop.] 藤居知佳子 [M1 alt.] 廣田雅亮 [M1,bar.] HARADA Nana FUJII Chikako HIROTA Masaaki 江川菜緒 [M2,vn.] 鎌田邦裕 [M2,fl.]平川奈津美 mi [M2,cl.] 藪野巨倫 [M3,vn.] EGAWA Nao KAMATA Kunihiro HIRAKAWA Natsumi YABUNO Kirin ホン・スンジ[ 洪承志] [geomungo,Dankokk University,Korea] HONG Swungji アンヌシュ・ハンヌヴォルト [comp,pf.Bergen University,Norway] Anders Hannevold 志賀俊亮 [M2.pf.] 東山洸雅 [Doctral Cource pf.] 遠藤隆明 [alumnus.comp.] 西薗千智 [alumna,pf.] 宋和映 [alumuna,pf.] SHIGA Shunsuke HIGASHIYAMA Koga ENDO Takaaki SONG Hwayoung 足立恵理 [M1,musicology] 田淵宏幸 [alumnus vn.comp.] ADACHI Eri TABUCHI Hiroyuki 野夕梨 Noyuri [dance] 富久田治彦 [fl.principal Nagoya P.O.] 大嶋義実 [fl.prof.dean,music faculty,KCUA] FUKUDA Haruhiko OSHIMA Yoshimi 渡辺佳奈 [M1.Nihonga]中井友路 [4,conscept & media planning] 西村千津子 [recording,University Hall] 荒木真歩 [alumuni,Kobe University Graduate School] WATANABE Kana NAKAI Tomonori NISHIMURA Chizuko ARAKI Maho 影近舞帆 [2,comp.] 中村典子 [associate prof,music faculty & grad school,KCUA comp.] KAGECHIKA Maiho NAKAMURA Noriko
2018年2月7日(水)京都市立芸術大学音楽学部・大学院作曲専攻生による新作発表演奏会 京都市北文化会館 入場無料 岩井美沙(3)薄れゆく(弦楽三重奏)三原寛志(3)二匹のヤマアラシは(ヴァイオリン、チェロ、ピアノ)横田真衣(3)心の空(サクソフォン、ピアノ)山川和也(4)移ろい(管弦打アンサンブル)藤田茉奈美(M1)BLOW(クラリネット、ピアノ)
2018年2月25日 (土)宇都宮市民会館小ホール (栃木県) 本條秀慈郎三味線リサイタル  第12回宇都宮エスペール賞受賞成果発表公演 本條秀太郎プロデュース第六回 本條秀慈郎 三味線リサイタル 13時開演[12時30分開場] 宇都宮市文化会館小ホール 栃木県宇都宮市明保野町7-66 • 本條秀慈郎 • 客演:和久文子(箏), 妻木律子(舞踊)• 助演:[邦楽ゾリステン]吉澤延隆(十七絃),福田智久山(尺八),前川知世(箏),黒須里美(箏),宇都宮ユース合奏団 • 狭間美帆:Distorted Wheel,Go On and On (2015) • 酒井健治:Cantus (2017) • J.S.Bach:Partita for flute Sarabande BWV 1013 • 権代敦彦:Triskelion Op.141 (2014• 中能島欣一:三味線協奏曲第1番 (1934)• 沢井忠夫:銀河 (1984) • 中村典子:慈音 vox affectio (2017)  料金• 全席自由 1,000円 主催・問合せ (公財)うつのみや文化創造財団 TEL:028-636-2125
2018年2月25日(日)15時開演(14時30分開場)宮本妥子 打楽器&マリンバコンサート 打楽器七変化!~マリンバからバケツまで~ 平成29年度劇場・音楽堂等活性化事業 平成29年度滋賀県次世代創造発信事業 滋賀県文化産業交流会館 [ルッチプラザ ベルホール310(滋賀県米原市長岡1050-1)] 滋賀県次世代創造発信事業アートマネジメント人材養成講座「みんなでつくろう!コンサート」の受講者がつくるオリジナルコンサート。
パーカッション、マリンバ奏者 宮本妥子が、マリンバからバケツまで様々なものを使い、多彩な音色をお届けします。曲目 岡野貞一/ふるさと ピアソラ/リベルタンゴ ライヒ/バラフォンフェイズ アルゲンツィアーノ/スティンキンガーベッジ YASUKO/シュラーク 中村典子/ホカヒ ほか 演出 有門正太郎 広報アドバイザー 阿南一徳 元カザルスホール広報担当 舞台監督 白﨑清史 公益財団法人びわ湖芸術文化財団 地域創造部 全体コーディネート 児玉真 一般社団法人地域創造プロデューサー
2018年2月26日 (日) 〈現代の音楽展2018〉第2夜 ショートコンサートピース展 制作:赤石直哉・佐藤昌弘・森垣桂一 18:00開場/18:30開演東京オペラシティリサイタルホール コンサートのオープニングやアンコールにピッタリな演奏時間3分以内のショートピース新作20作お披露目!
中村典子/伊福 inspirare[抄]原島拓也(フルート)河内琢夫/春のソナチネ 鈴木真希子(ハープ)伊藤高明/DADA“B” 石橋友里恵(サクソフォン)正門憲也/遊戯第25番「Fuji no yama」 阿部美幸(フルート)鈴木真希子(ハープ)門脇治/AXONS HOPE 阪越由衣(サクソフォン)高嶋みどり/湖畔にて… 鈴木真希子(ハープ)赤石直哉/Torso B 秋元茉里(フルート)木幡由美子/Beautiful days 太田愛美(オーボエ)黒田哲平(ピアノ)くりもとようこ/モノローグ 井田千晶(バスーン)大月美季(ピアノ)浅野藤也/ARIOSO 鹿又寒太郎(オーボエ)寺根佳那(ピアノ)板津昇龍/Little Presents 5 岩間早香(フルート)澤田まゆみ(ピアノ)橋本信/Distant afternoon 井田千晶(バスーン)臼木麻祐子(ピアノ)木下大輔/シチリアーナとジーグ 太田愛美(オーボエ)根岸裕子(ピアノ)松尾祐孝/Fragmental Breeze 吉川裕之(クラリネット)河合丈則(ピアノ)北爪やよひ/揺れうごくバランス 西村薫(クラリネット)森田泰之進/瞬息II 内山貴博(フルート)鈴木真希子(ハープ)ロクリアン正岡/小節連続姦通犯的アルトサックス 吉尾悠希(サクソフォン)露木正登/アラベスク 鈴木真希子(ハープ)水野みか子/モザヴァン 井田千晶(バスーン)佐藤昌弘/Interlude II 谷川柚衣(フルート)鈴木真希子(ハープ)■チケット(全自由席)前売一般 2,500円※未就学児はご入場になれません。東京オペラシティチケットセンター[電話受付]10:00-18:00 03-5353-9999[カウンター受付]11:00-19:00東京オペラシティビル3F日本現代音楽協会[電話受付]10:00-17:00 03-3446-3506[メール受付]gendai2018(a)jscm.net 【主催】日本現代音楽協会(国際現代音楽協会日本支部)【協力】公益社団法人日本演奏連盟【助成】公益財団法人三菱UFJ信託芸術文化財団【後援】一般社団法人日本音楽作家団体協議会(fca) 一般社団法人日本作曲家協議会
2018年3月3日(土)第27回(2017年度)青山音楽賞授賞式 バロックザール青山記念館 京都 新人賞 黒岩航紀(ピアノ)森田啓佑(チェロ) 青山賞 本條秀慈郎(三味線) 中村典子作曲:慈音 vox affectio アレクセイ・グリニューク(ピアノ)  バロックザール賞 アンサンブル・レ・フィギュール(古楽アンサンブル)テディ・パパグラミ 岡田真季(ヴァイオリン・ピアノ)
2018年3月30日(金)Prof.Steinar HANNEVOLD, Mr.Anders HANNEVOLD with Mr.Shuhei HIROSE from HIROSE Wind Instruments Laboratory,visiting Nakamura lab,KCUA
2018年3月31日(土) MIidera temple with Biwako lake with Prof.Steinar HANNEVOLD, Mr.Anders HANNEVOLD,Ms.Ingri HANNEVOLD, Mr.HIROSE Shuhei,Ms.SENOH Rena & Nakamura Noriko
2018年4月14日(土) 大阪都島区民センター 高島翔太ファゴットリサイタル P.ヒンデミット:ソナタ R.シューマン:幻想小曲集 作品73 貴志康一:竹取物語 中村典子: 与謝蕪村聲十景 (2013-2018) [聲・ピアノ・ファゴット版世界初演] 他 ソプラノ:幸野あゆ実 ファゴット:高島翔太 ピアノ:大倉卓也
2018年4月19日(木) 京都市立芸術大学大学会館ホール 創造のためのリサーチプレセンテーション 
2018年4月19日 (木)  創造のためのリサーチプレゼンテーション 楽曲研究発表 Research Presentation for Music Creation through Analysis
創造のためのリサーチプレゼンテーション 1 Nakamura lab,Kyoto City University of Arts  主催:京都市立芸術大学音楽学部中村研究室 本学作曲指揮専攻1,2,3,4回生が専攻楽曲分析クラスで各年度末に取り組んでいる各個人楽曲研究発表を研究室のみならず、公開ホールプレゼンテーションいたします。どなたでもご参加ください。まとまった音楽研究は、作家音楽家の一生に随伴してその創造を照らす源となります。 引き続いて後半には、本学との交流大学交換留学生も加わって《日本語のうた 母国語のうた》と題した研究のための歌曲の試演会も行います。これから共に時をつくってゆく若い作家音楽家を探しに、この機会に是非ご来場ご来聴くださることをこころより願っております。Specialized composition and conducting students of KCUA,they have the presentation of each researches by the analysis for music creation in KCUA. The researches in young days
accompanies and lightens each composer’s and conductor’s life and creation.At the latter of these presentations,we have new song works “Japanese Songs trial X
mother tongue Klavierlied” with KCUA oversea exchange student.Please come on for searching creative partners. [nakamura@kcua.ac.jp office :075-334-2363 mobile:090-8754-4805 17:00-20:00 Tue 19 April 2018 17:00-20:00 University Hall,Kyoto City University of Arts 京都市立芸術大学大学会館ホール
妹尾怜奈[1回生] G.マーラー作曲交響曲第9番第1楽章の構造について SENOH Reina: Color graphical structural researches of Mov.1,Symphony No.9 by Gustav Mahler 高橋祐智[1回生] J.シベリウス作曲交響曲第4番の構造—調的・旋法的・拍子的・合奏形態的相関 TAKAHASHI Masatomo:Structural researches -- tonal,modal,time,formative correlation of Symphony No.4 by J.Sibelius 寺田大紀[1回生] M.ラヴェル作曲ボレロのエレメント分布構造  TERADA Daiki:Elemental distribution by mapped orchestration researches of “Bolero”by M.Ravel 森田拓夢[1回生] C.ドビュッシー作曲《海》のエレメント分布による構造 MORITA Takumu:Structural researches by elemental distribution of “La Mer” by C.Debussy 池内奏音[2回生] R.ワーグナー作曲トリスタンとイゾルデの前奏曲におけるグラデーション展開 IKEUCHI Kanon:Gradational development on endless melody from Prelude,Tristan & Isolde by R.Wagner 影近舞帆[2回生] J.ブラームス作曲ヴァイオリン協奏曲二長調の要素的展開について Elemental development researches of Violin Concerto D major by J.Brahms 宮ノ原綾音[2回生] A.ブルックナー作曲交響曲第7番第2楽章の研究 MIYANOHARA Ayane:Researches about the birth of Symphony No.7 Mov.2 by A. Bruckner 松川創[2回生]感性的緩急によるL.v.ベートーヴェン作曲交響曲第7番第1楽章の重力分析2 MATSUKAWA So: The Gravity of KANSEI-2 Time Analysis,Mov 1,Symphony No.7 by L.v.Beethoven 岩井美沙[3回生] D.ショスタコーヴィチ作曲:チェロ協奏曲第1番変ホ長調作品107におけるテーマ分布と音高変化の分析 IWAI Misa:Structural researches from thematic distribution and pitch variation of Cello Concerto No1.by D.Schostakovich 三原寛志[3回生] 三善晃作曲混声合唱組曲地球へのバラードの研究 言葉と音楽の脱構築の観点から MIHARA Hiroshi:Researches from the viewpoint of deconstruction of Words and Music,Chiku e no Ballade by A.Miyoshi & S.Tanigawa 山川和也[4回生] D.ショスタコーヴィチ作曲交響曲第5番第3楽章の構造について YAMAKAWA Kazuya:Structural researches on themetic position and grand tonal relation of Mov.3 Symphony No.5 by D.Schostakovich アンネシュ・ハンヌヴォルト[ノルウェーベルゲン大学グリーグアカデミー交換留学生]自作を語る Anders HANNEVOLD [Norway Bergen University Grieg Amademie exchange student]: Composer speaks own works 司会:中村典子 moderator:NAKAMURA Noriko
母国語のうた 創造のためのリサーチプレゼンテーション 2  日本語のうた 母国語のうた Japanese Songs trial Mother Tongue X Klavierlied 主催:京都市立芸術大学音楽学部・大学院音楽研究科作曲専攻中村研究室 organizer:Nakamura Lab,composition,Faculty of Music,Graduate School of Music,KCUA
20:00- Tue 19 April 2018 20:00- University Hall,Kyoto City University of Arts 京都市立芸術大学大学会館ホール 池内奏音[2]:おとにきく [和歌:祐子内親王家紀伊] (世界初演) IKEUCHI Kanon [2]:otonikiku [Waka-Lyrics:Yuko Naishinnouke Kii ] (2018,World Premiere) 三原寛志[3]:だって [詩:谷川俊太郎] MIHARA Hiroshi [3] : Datte [lyrics:TANIGAWA Shuntaro] (2018,World Premiere) トルビョン・アルネセン [ベルゲン大学グリークアカデミー] 来よ夏の風 Torbjørn ARNESEN :Kom Sommervind [lyrics:Arvid HANSEN](2017,Asia Premiere) 山川和也 [4]:真昼の星 [詩:吉野弘] YAMAKAWA Kazuya [4]: Mahiru no Hshi (Midday Star) [lyrics:YOSHINO Hiroshi] (2018,World Premiere) アンヌシュ・ハンヌヴォルト [ベルゲン大学グリークアカデミー交換留学生] :七青山隠映 Anders HANNEVOLD [exchange student of Grieg Academy,Belgen University ] : Seven Mountain Blues ( 2018,World Premiere) 岡本伸介[博1]:ざくろ [詩:吉野弘] (世界初演) OKAMOTO Shinsuke [D1]:ZAKURO [pomegranate] [Lyrics:YOSHINO Hiroshi] (2018,World Premiere)
中村典子[教員]:かしの木のうた [詩:中村典子] NAKAMURA Noriko:KASHI NO KI NO UTA [The Oak Tree] [lyrics:NAKAMURA Noriko] (2011) [順不同]
ソプラノ:村辺恵奈 soporano:MURABE Ena [Alumna,KCUA]メゾソプラノ:藤居知佳子 [修1] mezzo soprano: FUJII Chikako [M1]バリトン:浦方郷成 [修2] baritone: URAKATA Kyosei [M2]バリトン:廣田雅亮 [修1] baritone:HIROTA Masaaki [M1] & composersならびに作曲者ピアノ:矢野百華 [修1] piano:YANO Momoka [M1] & composers ならびに作曲者 箏:アンヌシュ・ハンヌヴォルト[ベルゲン大学グリークアカデミー交換留学生] Anders HANNEVOLD [exchange student of Grieg Academy,Belgen University ]
2018年4月24日(木)-2018年4月30日(日)Visiting ACL-Korea,Seoul Asian Composers League-Korea 2018 Internaitonal Conference & Festival Seoul Art Center Recital Hall Sookmeung Women's University,Collage of Music Opera Workshop Room Hanyang University College of Music Paik-nam Music Hall ILSiN Hall
25th April,2018 Concert I Seoul Art Center Recital Hall Michael Sidney Simpson:Singularities Yang Ji-sun:Les Accordeons Kang Dong Kyu :VOYAGE des Eaux Park Eun Kyung:A Modest,Ordinary days Jun Hyun-Suk:NALDA Kzysztof Penderecki:String Quartet No.2 NAKAMURA Noriko:Kasanhuhi (1991) NEO String Quartet(Poland)
26th April 2018 Conference I Sookmyung Women's University College of Music Opera Workshop Room theme :The worldview through own works, Japanese Contemporary Music lecturer:Nakamura Noriko (Japan,invited Composer)
27th April 2018 Concert II iLSIN Hall You Young Woo: Dreamscape Michael Stubblefield:East Shin Yuk Jin Dance d'Amour Park Jung Eun:Allegro Larry Alan Smith:Wind Quintet No.2 Three Bas-Riefs Robert Carl:Search perfomennce Ensemble Wins(Korea)
28th April,2018 Conference II Hanyang University College of Music Paik-nam Music Hall Conference II theme:The Orchestral and Vocal Music of Larry Alan Smith (U.S.A.invited Composer)
29th April,2018 Concert III Seoul Art Center Recital Hall Choi Jeong Hun :Resonanz I Chung Hyun Sue:Split Hong Ji Min:Roll,Jordan,Roll Nakamura Noriko:Kata (1997) Chen Yi Chen:Cun Cheng Shiang Fu:Mu Guiying performance Succession Percussion Group(Taiwan)
30th April,2018 Conference III Sookmyung Women's University College of Music Ceremonial Performance Building theme Taiwan Traditional Percussion and Contemporary Music Technique lecturer:Succession Percussion Group [Taiwan]
2018年5月19日(土) 京都府民ホール アルティ 宮本妥子マリンバリサイタル I 部 菊池幸夫:光の静寂の中で 朴守賢:樹樂(日本初演)武満徹:ムナーリ バイ ムナーリwith コロナ ii部 「かけがえのない光」演出・振付:川合ロン 中村典子:ホカヒ Sydney Hodkkinson:ケルベロス John Psathas:マトルズダンス 中村典子:汲響 vox caelum et terram (世界初演) 宮本妥子 ピアノ:稲垣聡 舞踊:演出:川合ロン
2018年5月31日(木)-2018年6月5日(火) China-ASEAN Music Week in Nannning with Prof,CHAN MIngchi,Xinghai Music Conservatory assisting advertisement student of Guangxi Art University Mr.Lee Hongkum
2018年6月1日(金) Painting School Art Center Summit Forum Nakamura Noriko(Japan):Physical understanding and Graphical notation (lecture with own performance of metal percussion)Guangxi Art University
2018年6月3日(日)Japanese Instrumental Music Recital,concert hall, Guangxi Art University
Ishii Maki:Hitenseido ryuteki:Tsunoda Mami sho:Miura Remi hichiriki:Suzuki Eri Tanaka Satoshi Voices ryuteki:Tsunoda Mami sho:Miura Remi hichiriki:Suzuki Eri Nakamura Noriko:禱響 vox cordis:Sho:MIURA Remi male voice:Ma Xingzi Liu Changrui Metal percussion:NAKAMURA Noriko] Chan Ming-chi:Pure Land II ryuteki:Tsunoda Mami sho:Miura Remi hichiriki:Suzuki Eri drum:Su Huangren male voice:Liu Changrui Ma Xingzi bo lie:Jia Along sheng: ChenXiaoqi Zhao Bo per cussion : Huang Baoming Zhang Jinfei zheng;Luo Chongyao metal percussion:Nakamura Noriko
2018年6月8日 (金)Austin Weber (Harvard University stundent of Prof.Hans Tutschku)coming to Nakamura lab,KCUA
2018年6月23日(土)国際現代音楽祭アジアの音舞・管絃の現在2018 汲響 vox caelum et terram
2018年6月24日(日)国際現代音楽祭アジアの音舞・管絃の現在2018 汲響 vox caelum et terram
2018年8月2日(木)
2018年8月3日(金)
2018年8月6日(月)
2018年8月7日(火)
2018年8月8日(水)第85回NHK全国学校音楽コンクール奈良県大会 大和高田市文化会館・さざんかホール 審査員 大谷圭介 辰巳真弓 当麻礼子 中村典子 西垣俊朗
2018年8月9日(木)第85回NHK全国学校音楽コンクール奈良県大会 大和高田市文化会館・さざんかホール 審査員 大谷圭介 辰巳真弓 当麻礼子 中村典子 西垣俊朗
2018年8月18日(土)
2018年8月19日(日)
2018年8月25日(土)カトリック草津教会
2018年9月29日(土) 岡山ルネスホール
2018年10月7日(日)京都市立芸術術大学音楽学部オープンスクール
2018年10月7日(日) 北海道の作曲家展 北海道札幌ザ・ルーテルホール 中村典子:蓮月心(北海道初演)
2018年11月10日(土)
2018年11月11日(日)
2018年11月17日(土)京都市立芸術大学大学会館ホール レクチャーコンサート
2018年12月2日(日)Korean National Theater Punglyuui Gaeggang Seoul,Korea Gyeonggi Gayageum Ensemble
2018年12月15日(土)
2018年12月16日(日)
2018年12月22日(土) series 邂逅encounter Project V 樂舞台 聲馨樂傳 vox virtus musica eternam プレ初演
2019年1月10日(木)拶響 vox caelum 大枝international alternative festival 2019 [V]
2019年2月6日(水)北文化会館ホール
2019年3月24日(日)樂舞台 聲馨樂傳 世界初演
2019年4月25日(木)
2019年5月15日(木)
2019年5月16日(金)
2019年6月22日(土)
2019年6月23日(日)
2019年11月16日(土)レクチャーコンサート
2019年12月22日(日)series 邂逅 encounter Project VI 協奏
2020年1月9日(木) 大枝international alternative festival[VI]
2020年4月23日(木)
2020年6月25日(木)
2020年6月26日(金)
2020年11月21日(土)
2020年12月22日(火)
2021年1月11日(月)
2021年4月22日(木)
2021年5月19日(水)-21日(金)
2021年6月23日(水)-25日(金)
2021年11月20日(土)
2021年12月22日(水)
2022年1月11日(火)


[PR]
by n-nakamura226 | 2018-02-24 19:49 | 公演 concert festival | Comments(0)